Огненный массаж как средство снятия болей - Школа массажа Панфилова

Огненный массаж как средство снятия болей

Все вы представляете, что такое массаж и, наверное, хотя бы раз в жизни пробовали расслабляться под сильными руками мастера. Приятно и привычно. Но есть в массаже одна практика, которая просто взорвет вам мозг! Мы говорим об огненном массаже.

Это один из самых уникальных видов массажа на планете. Иногда его называют «пламенным массажем».

Итак, вы ложитесь на стол, накрываете любую часть тела, с которой будет работать стихийный массажист, специальным покровом и… вас поджигают! Шутки в сторону, это действительно так.

Но не бойтесь, вы не пострадаете ни капли. Во-первых, рядом с вами всегда будет находиться мастер огненного массажа, который будет внимательно следить за течением процедуры и вашим состоянием. А во-вторых, между пламенем и вами будет достаточно толстая и непроницаемая преграда, так что тревожиться нечего.

Обычно мастер позволяет огню разгораться в течение минуты, а затем гасит его влажным полотенцем и массирует область воздействия (спину, ноги, живот, шею). Этот этап близок ко классическому массажному воздействию.

Польза для здоровья же от огненного массажа огромная. Практикующие тысячи лет этот вид массажа тибетские медики уверяют, что он помогает избавиться от боли в суставах, проблем с пищеварительной системой, а также от бессонницы.

Но сразу предупредим: этот вид массажа — не для слабой кожи и не для людей со слабым сердцем! Все-таки зрелище пугающее, хотя и абсолютно контролируемое. И, конечно, чувствительным кожным покровам будет весьма горячо. Некоторые люди сообщают о несильных болевых ощущениях, а большинство — об откровенном наслаждении огненным массажем.