Массаж улучшает почерк первоклассника - проверено! - Школа массажа Панфилова
Notice: Undefined variable: city in /var/www/html/school-panfilov.ru/wp-content/themes/panfilov/tmpl/contacts.php on line 21
8(800) 551-21-13 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Массаж улучшает почерк первоклассника — проверено!

Кто это нанес на скрижали китайские иероглифы? Как, это ваш ребенок выполнял домашнее задание по русскому языку? Вот так сюрприз! Срочно нужно принимать меры. Мы подскажем, какие. Начните с массажа – и вы удивитесь результатам!

Массаж для улучшения почерка

Красивый почерк во многом зависит от твердости руки. Сделать руку твердой, а пальчики более умелыми и выносливыми помогут следующие действия. Самый простой вариант – самомассаж кистей с грецким орехом. Сначала цельный орех в скорлупе прокатывается между ладонями и внутренней частью пальцев, затем между ладонью и тыльной частью кисти. Таким образом массируются кисти 3-4 минуты.

Можно также использовать специальное массажное кольцо Су Джок терапии. Одно кольцо для пальцев, маленького размера и другое — для кисти, среднего размера. Массаж производится с небольшим давлением до появления ощущения тепла.

После этого кисти рук и пальцы буквально оживают, так как циркуляция крови улучшается, происходит благотворное воздействие на важные акупунктурные точки.

Второй вид массажа применяется, когда вы заметили, что ребенок очень сильно давит на ручку. Тут, конечно же, необходим расслабляющий массаж. И иногда не только рук или плечевого пояса, а и всего тела. В комплекс терапии могут входить расслабляющие ванны, массаж с аромамаслами, больше поглаживаний и «обнимашек» в течение дня.

А еще постарайтесь вселять в ребенка как можно больше уверенности в безусловной родительской любви, ведь сильный нажим говорит о внутренней тревожности!

Поддерживайте ребенка, и со временем у него все получится. Как сделать расслабляющий массаж или правильно провести акупрессуру, вы можете узнать в школе массажа Панфилова.